Temporada 2017 - Liga de Fútbol de Colonia

Volver

 
·  Primera División
·  Sub-20
 
 
Primera División
 
Se afilió Horqueta Wanderers, procedente de la Liga Regional del Plata de Conchillas.
Había estado afiliado muchos años en la Liga, pero su última temporada fue en 1993.
 
Divisional Única
 
Vuelven a unificarse las dos Divisionales para conformar una Divisional Única
 
Oficial
 
Apertura
 
1ª fecha
Domingo 12 de marzo de 2017
Semillero 1 - 0 El General
(Facundo Rodríguez)
H. Wanderers 1 - 1 Peñarol
(Jorge Camacho)(Juan Castillo)
Juventud 4 - 0 Central
(Gerardo Espino, Mauricio Colo, Ezequiel Casaña, Nahuel Martiarena)
San Carlos 1 - 0 Sarandí
(Luciano Díaz)
Artesano 2 - 1 Barrio Sur
(Matías Ramallo, Michael Borrell)(Nelson Armand Pilón)
Progreso 1 - 0 Huracán
(Robin Díaz)
Libre: Deportivo SP
 
2ª Fecha
Domingo 19 de marzo de 2017
Artesano 1 – 3 Semillero
(Juan Betarte) (Facundo Rodríguez 3)
San Carlos 1 – 0 Juventud
(Leonardo Rivero)
Sarandí 1 – 4 Peñarol 
(Washington Raicoff) (Manuel Vallejo, Sebastián Gagnebin, Andrés Carneiro, Nicolás Passerhaut) 
Deportivo SP 2 – 0 Central
(Matías Bertinat, Santiago Negrin)
Progreso 1 – 1 H. Wanderers 
(Wilson Maciel) (Luis Goncálvez) 
Miércoles 22 de marzo de 2017
Barrio Sur 0 – 4 El General (*)
(Sebastián Rodríguez 2, Santiago López, Mateo Aragusto)
Libre: Huracán 
 
3ª Fecha
Sábado 25 de marzo
Central 3 – 0 Progreso
(Emiliano Balbuena 2, Sebastián Noy)
Domingo 26 de marzo
Semillero 2 – 1 Peñarol
(Javier Cánfora, Emiliano Barolin) (Andrés Carneiro)
H. Wanderers 1 – 3 El General
(Jorge Camacho) (Sebastián Rodríguez 2, Sebastián García)
Juventud 4 – 0 Huracán
(Gerardo Espino 2, Mauricio Colo, Richard Aguiar)
Sarandí 2 – 1 Artesano
(Elías Zapata, Yamandú Ochoa) (Juan Betarte)
Deportivo San Pedro 0 – 1 San Carlos
(Claudio Fernández)
Libre: Barrio Sur
 
4ª Fecha
Miércoles 29 de marzo
Artesano 1 – 1 Deportivo SP
(Ignacio Barzabal) (Matías Bertinat)
Barrio Sur 3 – 2 Sarandí
(Marcelo Da Costa e/c, Agustín Pérez, Camilo Modesto) 
Semillero 5 – 1 Huracán
(Emiliano Barolín, Patricio Martínez, Facundo Rodríguez, Diego Villar)
El General 4 – 0 Progreso
(Diego Rodríguez 2, Paolo Osores, Sebastián García)
H. Wanderers 1 – 5 Central
(Jorge Camacho)(Sebastián Noy 3, Matías Prado, Emiliano Balbuena)
Peñarol 0 – 2 Juventud
(Richard Aguiar, Gerardo Espino)
Libre: San Carlos
 
5ª Fecha
Sábado 1 de abril
Progreso 1 – 1 Deportivo SP
(Miguel Viera) (César Berois) 
Domingo 2 de abril
Central 2 – 3 Semillero
(Sebastián Noy, Patricio Purtscher) (Facundo Rodríguez 2, Cristian De León) 
Barrio Sur 0 – 3 Juventud
(Juan Torres 2, Richard Aguiar)
Sarandí 1 – 3 H.Wanderers
(Ruben Acosta) (Damián González, Jonathan Sosa, Hugo Gonçalvez) 
Huracán 0 – 3 Artesano
(Ignacio Assandri, Juan Betarte, Franco Fraga)
San Carlos 1 – 0 Peñarol
(Juan Ortíz)
Libre: El General
 
6ª Fecha
Jueves 6 de abril
Semillero 2 – 0 Sarandí
(Leandro Rostagnol, Facundo Rodríguez)
El General 2 - 0 Deportivo SP 
(Sebastián García, Sebstián Rodríguez)
Progreso 0 – 2 Barrio Sur
(Vicente Terille, Diego Vela)
Juventud 4 – 0 Artesano
(Mauricio Colo, Juan Torres, Gerardo Espino, Ezequiel Casaña)
Central 4 – 1 San Carlos (Suspendido por incidentes a los ´85 con el marcado 1-1. Tribunal falló a favor de Central con el resultado 4-1)
(Sebastián Noy) (Jorge Fernández)
Peñarol 3 – 0 Huracán (Suspendido por agresión al árbitro con el marcador 1-0. El “pico” se disputó el 14 de mayo)
(Sebastián Gagnebin 2, Nicolás Passerhaut)
Libre: H.Wanderers
 
7ª Fecha
Domingo 16 de abril
Semillero 8 – 1 H.Wanderers
El General 1 – 2 Peñarol
Juventud 1 – 0 Progreso
Huracán 3 – 2 Central
Sarandí 1 – 2 Deportivo SP
Barrio Sur 0 – 1 San Carlos
Libre: Artesano
 
8ª Fecha
Miércoles 19 de abril
Barrio Sur 4 – 0 Semillero
El General 2 – 0 San Carlos
Juventud 4 – 0 Sarandí
Peñarol 0 – 0 Deportivo SP
Progreso 0 – 0 Artesano
H.Wanderers 2 – 2 Huracán
Libre: Central
 
9ª Fecha
Domingo 23 de abril
San Carlos 0 – 1 Semillero
Sarandí 2 – 6 El General
Deportivo SP 2 – 0 H.Wanderers
Progreso 1 – 3 Peñarol
Barrio Sur 2 – 1 Huracán
Artesano 4 – 1 Central
Libre: Juventud
 
10ª Fecha
Miércoles 26 de abril
San Carlos 2 – 1 Artesano
(Luciano da Silva, Luciano Larguero) (Matías Ramallo e/c)
Deportivo SP 1 – 0 Barrio Sur
(José Calo)
Semillero 5 – 1 Progreso
(Facundo Rodríguez 2, Cristian de León, Hernán Villar, Javier Cánfora) (Gonzalo Vargas)
Huracán 3 – 2 El General
(Gabriel Verón 2, Héctor Bertalot) (Sebastián Rodríguez, Paolo Osores)
Juventud 1 – 0 H.Wanderers
(Gerardo Espino)
Jueves 27 de abril
Peñarol 1 – 1 Central
(Federico Noy) (Gustavo de los Santos)
Libre: Sarandí
 
11ª Fecha
Sábado 29 de abril
Progreso 0 – 4 Sarandí
Domingo 30 de abril
Huracán 1 – 2 Deportivo SP
(Héctor Bertalot) (Eric Vidal, Matías Bertinat)
El General 1 – 1 Artesano
(Fabricio Rivero) (Pablo Soria)
Miércoles 3 de mayo
Juventud 2 – 0 Semillero
(Nicolás Martiarena, Jonathan Acosta)
H.Wanderers 2 – 2 San Carlos
(Luis Goncálvez, Nicolás Pons) (Luciano Da Silva, Mauro Waller)
Barrio Sur 2 – 0 Central
(Vicente Terille 2)
Libre: Peñarol
 
12ª Fecha
Domingo 7 de mayo
Central 2 – 1 El General
Artesano 3 – 0 H. Wanderers
Barrio Sur 0 – 0 Peñarol
Sarandí 2 – 1 Huracán
Miércoles 10 de mayo
San Carlos 5 – 0 Progreso
Deportivo SP 1 – 1 Juventud
Libre: Semillero
 
13ª Fecha
Domingo 14 de mayo
Central 3 – 4 Sarandí
(Sebastián Noy 3) (Ruben Acosta 4)
Miércoles 17 de mayo
Deportivo SP 4 – 0 Semillero
(Matías Bertinat 2, Franco Negrin, Santiago Negrin)
El General 1 – 1 Juventud
(suspendido a los ´30 por agresión a un jugador de Juventud con el marcador 1-0, el Tribunal determinó jugar el resto del encuentro, que se disputó el 28 de junio con el marcador 1-1)
Peñarol 3 – 0 Artesano
(Nicolás Passerhaut 2, Emiliano Barayolo)
Huracán 1 – 1 San Carlos
(Federico Fajardo) (Claudio Fernández)
H. Wanderers 0 – 1 Barrio Sur
(Luciano Brajús)
Libre: Progreso
 
Apertura
Tabla:

Equipo             J    G    E    P    GF   GC   PTS

Juventud           12   9    2    1    29   4    29 clasificado 1

Semillero          12   9    0    3    30   17   27 clasificado 2

San Carlos         12   7    2    3    16   11   23 clasificado 3

Barrio Sur(**)     12   7    1    4    23   14   22 clasificado 4

Deportivo SP       12   6    4    2    17   8    22

Peñarol(**)        12   5    4    3    18   10   19

El General         12   5    2    5    27   20   17

Artesano(**)       12   4    3    5    17   18   15

Central            12   4    1    6    23   26   13

Sarandí(**)        12   4    0    8    19   31   12

Huracán(**)        12   2    2    8    13   29   8

H. Wanderers(**)   12   1    4    6    12   30   7

Progreso(**)       12   1    3    8    5    29   6

                                                             

(*) Barrio Sur reclamó los puntos disputados por inhabilitación del jugador Raúl Montaña, entiendo que el mismo no está inscripto en el sistema Comet. El 15 de Mayo el Tribunal de penas resolvió la pérdida de puntos a El General otorgando los mismos al Club Barrio Sur –según lo dispuesto en arts. 45 y 50 del Código de Penas, cap. VIII- con el resultado Barrio Sur 7 – 4 El General

(**) Clubes de la Divisional B                                  

 
Semifinales
Miércoles 5 de julio
Campus Prof. Suppici
Semillero 3 – 2 San Carlos
(Facundo Rodríguez 2, Hernán Villar) (Claudio Fernández, Mauro Waller)
Juventud 4 – 0 Barrio Sur
(Mauricio Colo, Juan Torres, Gerardo Espino, Maximiliano Torres)
 
Final
Miércoles 12 de julio
Semillero 3 (0) – 3 (1) Juventud
(Facundo Rodríguez, Emiliano Barolin, Mariano Calistro) (Maximiliano Torres, Ezequiel Casaña, Nahuel Martiarena, Juan Torres)
El partido finalizó 3-3 en tiempo reglamentario y se disputó alargue que finalizó con marcador 1-0 en favor de Juventud
 
Se debió jugar alargue.
 
JUVENTUD Campeón Apertura.
 
Clausura
1ª fecha
Domingo 16 de julio de 2017
El General 0 – 5 Semillero
(Facundo Rodríguez 4, Javier Cánfora)
Peñarol 5 – 2 H. Wanderers
(Sebastián Gagnebin 2, Juan Castillo 2, Nicolás Passerhaut) (Pablo Gonçalvez, Elías Rodríguez)
Sarandí 0 – 1 San Carlos
(Federico Cristóbal)
Barrio Sur 3 – 0 Artesano
(Vicente Terille, Gonzalo Castillo, Alvaro Vergara)
Huracán 3 – 1 Progreso
(Leandro Leites 2, Nicolás Martel) (Carlos Villagrán)
 
Miércoles 19 de julio de 2017
Central 1 – 4 Juventud
(Richard Aguiar 2, Juan Torres, Tomás Torres) (Patricio Purtscher)
Libre: Deportivo SP
 
2ª fecha
Domingo 23 de julio de 2017
Central 0 – 2 Deportivo SP
(Erik Vidal, Ramiro Pessio)
El General 1- 0 Barrio Sur
(Mateo Aragusto)
Semillero 3 – 1 Artesano
(Hernán Villar, Facundo Rodríguez, Cristian De León) (Ignacio Torres)
Peñarol 3 – 1 Sarandí
(Sebastián Gagnebin, Manuel Vallejo 2) (Elías Zapata)
H. Wanderers 4 – 1 Progreso
(Jonathan Sosa, Pablo Díaz, Jorge Camacho, Pablo García) (Gonzalo Vargas)
 
Miércoles 2 de agosto de 2017
Juventud 2 – 0 San Carlos
Libre: Huracán 
 
3ª fecha
Domingo 30 de julio de 2017
Peñarol 1 – 2 Semillero
Progreso 0 – 2 Central
Artesano 3 – 2 Sarandí
San Carlos 1 – 1 Deportivo SP
El General 6 – 0 H. Wanderers
 
Huracán – Juventud (postergado)
Libre: Barrio Sur 
 
4ª fecha
Domingo 6 de agosto de 2017
Progreso 0 – 2 El General
(Ramiro Camiletti y Bruno Capellino)
Sarandí 3 – 1 Barrio Sur
(Yamandú Ochoa 2, Hugo Pagua) (Diego Vela)
Deportivo San Pedro 0 – 2 Artesano
(Ignacio Assandri, Pablo Soria)
Huracán 0 – 1 Semillero
(Facundo Rodríguez)
Central 1 – 1 H.Wanderers
(Maicol Dibble) (Jorge Camacho)
 
Juventud – Peñarol (postergado)
Libre: San Carlos
 
Tablas
Clausura

Equipo             J    G    E    P    GF   GC   PTS

Semillero          4   4    0    0    11  2   12

El General         4   3    0    1    7   5   9

Juventud           2   2    0    0    6   1   6

Peñarol(**)        3   2    0    1    9   5   6

Artesano(**)       4   2    0    2    6   8   6

Deportivo SP       3   1    1    1    3   3   4

San Carlos         3   1    1    1    2   3   4

Central            4   1    1    2    4   7   4

H. Wanderers(**)   4   1    1    2    7   13  4

Huracán(**)        2   1    0    1    3   2   3

Barrio Sur(**)     3   1    0    2    4   4   3

Sarandí(**)        4   1    0    3    6   8   3

Progreso(**)       4   0    0    4    2   11  0

 
Anual

Equipo             J    G    E    P    GF   GC   PTS

Semillero          16   13   0    3    41   19   39

Juventud           14   11   2    1    35   5    35

San Carlos         15   8    3    4    18   14   27

Deportivo SP       15   7    5    3    20   11   26

Peñarol(**)        15   7    4    4    27   15   25

Barrio Sur(**)     15   8    1    6    27   18   25

El General         16   8    2    6    36   25   23

Artesano(**)       16   6    3    7    23   26   21

Central            16   5    2    8    27   33   17

Sarandí(**)        16   5    0    11   25   39   15

Huracán(**)        14   3    2    9    16   31   11

H. Wanderers(**)   16   2    5    8    19   43   11

Progreso(**)       16   1    3    12   7    40   6

(**) Clubes de la Divisional B                                  

 

 

 

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 


 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Sub-20
 
Divisional Única
 
Oficial
 
Apertura
 
1ª fecha
Domingo 12 de marzo de 2017
Semillero 1 - 5 El General
(Noel Rey)(Ignacio Dupré x 2, Javier Rodríguez x 2, Tacuabé De la Quintana)
H. Wanderers 1 - 0 Peñarol
(Cristian Sánchez)
Juventud 6 - 0 Central
(Leandro Osorio x 4, Tomás Sosa, Tomás Torres)
San Carlos 5 - 2 Sarandí
(Federico Chevalier x 3, Valentín Rodríguez, Julio Chirimelli)(Brian Britos, Juan Sale)
Artesano 1 - 1 Barrio Sur
(Rodrigo Bolatti)(Vicente Terille)
Progreso 0 - 2 Huracán
(Alan Geymonat, Valentín Silva)
Libre: Deportivo SP
 
2ª Fecha
Domingo 19 de marzo de 2017
Artesano 1 – 0 Semillero
San Carlos 1 – 2 Juventud
(Tomás Torres, Bruno Prieto) (Federico Chevalier)
Sarandí 0 – 1 Peñarol 
Deportivo SP 7 – 0 Central
Progreso 1 – 5 H. Wanderers 
Miércoles 22 de marzo de 2017
Barrio Sur 0 – 2 El General
Libre: Huracán 
 
3ª Fecha
Sábado 25 de marzo
Central 1 – 4 Progreso
Domingo 26 de marzo
Semillero 1 – 2 Peñarol
H. Wanderers 1 – 3 El General
Juventud 1 – 0 Huracán
(Mauro Vera)
Sarandí 3 – 1 Artesano
Deportivo San Pedro 2 – 0 San Carlos
Libre: Barrio Sur
 
4ª Fecha
Miércoles 29 de marzo
Artesano 2 – 3 Deportivo SP
Barrio Sur 0 – 2 Sarandí
Semillero 2 – 1 Huracán
El General 4 – 0 Progreso
(Ignacio Dupré 3, Enzo Badín)
H. Wanderers 3 – 1 Central
Peñarol 0 – 3 Juventud
(Mauro Vera 3)
Libre: San Carlos
 
5ª Fecha
Sábado 1 de abril
Deportivo SP 4 – 0 Progreso
Domingo 2 de abril
Central 1 – 0 Semillero
Barrio Sur 1 – 2 Juventud
(Diego Vela) (Federico de la Carrera 2)
Sarandí 2 – 1 H.Wanderers (*)
Huracán 0 – 2 Artesano
San Carlos 4 – 3 Peñarol
(Alejandro Ramírez 2, Santino Fernández, Ezequiel Bentancor)
Libre: El General
 
6ª Fecha
Jueves 6 de abril
Semillero 1 – 2 Sarandí
El General 1 - 1 Deportivo SP 
Progreso 1 – 3 Barrio Sur 
Juventud 4 – 0 Artesano
Central 1 – 2 San Carlos
Peñarol 2 – 0 Huracán 
Libre: H.Wanderers
 
7ª Fecha
Domingo 16 de abril
Semillero 1 – 1 H.Wanderers
El General 3 – 2 Peñarol
Juventud 2 – 1 Progreso
Huracán 4 – 2 Central
Sarandí 1 – 3 Deportivo SP
Barrio Sur 2 – 1 San Carlos
Libre: Artesano
 
8ª Fecha
Miércoles 19 de abril
Barrio Sur 2 – 1 Semillero
El General 4 – 3 San Carlos
Juventud 3 – 1 Sarandí
Peñarol 0 – 3 Deportivo SP
Progreso 1 – 2 Artesano
H.Wanderers 1 – 0 Huracán
Libre: Central
 
9ª Fecha
Domingo 23 de abril
San Carlos 2 – 1 Semillero
Sarandí 1 – 8 El General
Deportivo SP 2 – 0 H.Wanderers
Progreso 1 – 0 Peñarol
Barrio Sur 3 – 3 Huracán
Artesano 6 – 0 Central
Libre: Juventud
 
10ª Fecha
Miércoles 26 de abril
San Carlos 3 – 1 Artesano
Deportivo SP 5 – 0 Barrio Sur
Semillero 1 – 0 Progreso
Huracán 2 – 5 El General
Juventud 2 – 2 H.Wanderers
Jueves 27 de abril
Peñarol 3 – 1 Central
Libre: Sarandí
 
11ª Fecha
Sábado 29 de abril
Progreso 2 – 3 Sarandí
Domingo 30 de abril
Huracán 3 – 1 Deportivo SP
El General 7 – 0 Artesano
Miércoles 3 de mayo
Juventud 3 – 2 Semillero
H.Wanderers 0 – 3 San Carlos
Barrio Sur 4 – 1 Central
Libre: Peñarol
 
12ª Fecha
Domingo 7 de mayo
Central 0 – 5 El General
Artesano 1 – 0 H. Wanderers
Barrio Sur 4 – 2 Peñarol
Sarandí 1 – 4 Huracán
Miércoles 10 de mayo
San Carlos 2 – 1 Progreso
Deportivo SP 3 – 1 Juventud
Libre: Semillero
 
13ª Fecha
Domingo 14 de mayo
Central 2 – 0 Sarandí
Miércoles 17 de mayo
Deportivo SP 6 – 0 Semillero
El General 2 – 1 Juventud
Peñarol 1 – 0 Artesano
Huracán 2 – 4 San Carlos
H. Wanderers 3 – 2 Barrio Sur
Libre: Progreso
 
Tabla:
Apertura
Tabla:

Equipo             J    G    E    P    GF   GC   PTS   

El General         12   11   1    0    49   12   34 clasificado 1

Deportivo SP       12   10   1    1    40   8    31 clasificado 2

Juventud           12   9    1    2    31   14   28 clasificado 3

San Carlos         12   8    0    4    30   21   24 clasificado 4

H. Wanderers(**)   12   5    2    4    21   18   20

Barrio Sur (**)    12   5    2    5    22   25   17

Artesano(**)       12   5    1    6    18   21   16

Peñarol(**)        12   5    0    7    17   21   14

Sarandí(**)        12   4    0    8    18   35   12

Semillero          12   3    1    8    13   23   10

Huracán(**)        12   3    1    8    20   41   10

Progreso(**)       12   2    0    9    12   22   6

Central            12   2    0    10   11   39   6 

 

(*)Horqueta Wanderers reclamó los puntos disputados por inclusión de un jugador mayor en forma antirreglamentaria por parte del Club Sarandí. El 08 de mayo el Tribunal de penas hizo lugar al reclamo de Wanderers otorgando los tres puntos con el resultado: H.Wanderers 5 – Sarandí 2

(**) Clubes de la Divisional B                                  

 
Semifinales
Domingo 28 de mayo
Parque Antonio María Clara
El General 1 – 2 San Carlos
Deportivo SP 1 – 0 Juventud
(clasificados 1 y 2 cuentan con ventaja deportiva)
 
Final
Sábado 3 de junio
San Carlos 2 (1) – 2 (0) Deportivo SP
Se debió jugar alargue.
 
SAN CARLOS Campeón Apertura.
 
Clausura
1ª fecha
Domingo 16 de julio de 2017
El General 2 – 2 Semillero
Peñarol 2 – 0 H. Wanderers
Sarandí 1 – 3 San Carlos
Barrio Sur 3 – 0 Artesano
Huracán 2 – 1 Progreso
 
Miércoles 19 de julio de 2017
Central 2 – 5 Juventud
Libre: Deportivo SP
 
2ª fecha
Domingo 23 de julio de 2017
Central 1 – 7 Deportivo SP
El General 2- 0 Barrio Sur
Semillero 1 – 0 Artesano
Peñarol 3 – 1 Sarandí
H. Wanderers 4 – 1 Progreso
 
Miércoles 2 de agosto de 2017
Juventud 2 – 2 San Carlos
Libre: Huracán 
 
3ª fecha
Domingo 30 de julio de 2017
Peñarol 0 – 0 Semillero
Progreso 1 – 2 Central
Artesano 3 – 1 Sarandí
San Carlos 0 – 2 Deportivo SP
El General 0 – 2 H. Wanderers
 
Huracán – Juventud (postergado)
Libre: Barrio Sur 
 
4ª fecha
Domingo 6 de agosto de 2017
Progreso 0 – 5 El General
Sarandí 2 – 4 Barrio Sur
Deportivo San Pedro 10 – 0 Artesano
Huracán 4 – 0 Semillero
Central 3 – 0 H.Wanderers
 
Juventud – Peñarol (postergado)
Libre: San Carlos
 
Tablas
Clausura

Equipo             J    G    E    P    GF   GC   PTS

Deportivo SP       3   3    0    0    19  1   9

El General         4   2    1    1    9   4   7

Peñarol(**)        3   2    1    0    5   1   7

Huracán(**)        2   2    0    0    6   1   6

Barrio Sur(**)     4   2    0    2    7   4   6

H. Wanderers(**)   4   2    0    2    6   6   6

Semillero          4   1    2    1    3   6   5

Juventud           2   1    1    0    7   4   4

San Carlos         3   1    1    1    5   5   4

Central            4   2    0    2    8   13  3

Artesano(**)       4   1    0    3    3   15  3

Progreso(**)       4   0    0    4    3   13  0

Sarandí(**)        4   0    0    4    5   13  0

 

Anual

Equipo             J    G    E    P    GF   GC   PTS

Juventud           14   10   3    1    36   8    33

Semillero          16   10   2    4    33   23   32

Deportivo SP       15   9    4    2    36   9    28

Barrio Sur(**)     15   9    1    5    30   18   28

San Carlos         15   8    3    4    21   16   27

Peñarol(**)        15   7    5    3    23   11   26

El General         16   7    3    6    36   24   21

Central            16   6    1    8    31   39   19

Artesano(**)       16   5    3    8    20   33   18

H. Wanderers(**)   16   3    4    9    18   38   13

Sarandí(**)        16   4    0    12   24   44   12

Huracán(**)        14   4    2    8    19   30   11

Progreso(**)       16   1    3    12   8   42    6

(**) Clubes de la Divisional B                                  

 

Lista de Campeones

Temporada 2016

Datos de los Clubes


Sobre este Documento

Cobertura: Florencio Vega Vilches (GIEFI Colonia), goles www.selecciondecolonia.com.

© Copyright GIEFI 2017
Este documento pertenece al Archivo GIEFI, y su copia total o parcial es autorizada a toda organización o persona que brinde a sus autores un reconocimiento adecuado. Todos los derechos reservados.