Ligas - Temporada 2017



Torneos Locales

S/I: Sin informacion

Departamento     Liga                         Comienza
Artigas          Artigas                      San Eugenio
                 Baltasar Brum                Tabaré
                 Bella Unión                  Uruguay
                 Tomás Gomensoro              Central
Canelones        Canelones                    Juanicó
                 Liga Regional del Este       Ferrocarrilero (Empalme Olmos)
                 Tala                         Vida Nueva (San Bautista)
                 Las Piedras                  Estrella del Norte (Villa Colón)
                 Liga Chacarera               Sin información
Cerro Largo      Melo                         Melo Wanderers
                 Río Branco                   Artigas
Colonia          Colonia                      Juventud
                 Agraciada                    25 de Agosto (Víboras y Vacas)
                 Cardona                      Larrañaga (Colonia Larrañaga)
                 Conchillas                   Nacional (Campana)
                 Juan Lacaze                  Reformers
                 Liga del Centro              Nacional (Ombúes de Lavalle)
                 Nueva Helvecia               Atlético Valdense
                 Rosario                      Estudiantes El Colla
                 Tarariras                    Peñarol
Durazno          Durazno                      Wanderers
                 Sarandí del Yí               En actividad
                 Villa del Carmen             Borussia Dortmund
Flores           Trinidad                     Porongos
                 Liga Agraria                 Los Horneros (La Casilla)
Florida          Florida                      Atlético Florida
                 Casupá                       El Inca
                 Sarandí Grande               Fraternidad
Lavalleja        Minas                        Lavalleja
                 Batlle y Ordóñez             Independiente
Maldonado        Maldonado                    San Carlos
                 Aiguá                        Aiguá
                 Zona Oeste                   San Luis (Balneario San Luis)
Paysandú         Paysandú                     Deportivo Amanecer
                 Guichón                      Algorta (Algorta)
Rio Negro        Fray Bentos                  Tulipán
                 Young                        San Lorenzo
                 Nuevo Berlín                 Oriental
Rivera           Rivera                       Peñarol
                 Minas de Corrales            No hubo actividad
                 Tranqueras                   No hubo actividad
                 Vichadero                    Ceibal
Rocha            Rocha                        Lavalleja
                 Castillos                    Wanderers
                 Chuy                         Internacional (Barra de Chuy)
                 Lascano                      Velázquez (Velázquez)
Salto            Salto                        Ferro Carril
                 Colonias Agrarias            Sportivo Corralito (Corralito)
                 Pueblo Lavalleja             San José (Rincón de Valentín)
San José         San José                     Campana (Libertad)
                 Ecilda Paullier              Juventud Unida (Libertad)
Soriano          Mercedes                     Olímpico
                 Carmelo                      Artigas
                 Dolores                      Sportivo Barracas
                 Liga del Centro              Santa Catalina
                 Nueva Palmira                Polancos
Tacuarembo       Tacuarembó                   Wanderers
                 Paso de los Toros            Huracán
                 San Gregorio de Polanco      Estudiantes
                 Tambores                     Sin información
                 Villa Ansina                 Sin información
Treinta y Tres   Treinta y Tres               En actividad
                 Cerro Chato                  River Plate
                 Santa Clara de Olimar        En actividad
                 Vergara                      Huracán


Torneos Departamentales e Interligas

Región/Asoc. Torneo Campeón Artigas Regional Interligas Tabaré (Baltasar Brum) Canelones Este Copa de Campeones del Este Vida Nueva (San Bautista) Colonia Liga Mayor - Div. A Nacional (Nueva Helvecia) Liga Mayor - Div. B Rosario Atlético Florida Copa ULIFF 2017 No se disputó Soriano Torneo de Campeones No se disputó

Temporada 2016


Sobre este Documento © Copyright GIEFI 2017
Este documento pertenece al Archivo GIEFI, y su copia total o parcial es autorizada a toda organizacion o persona que brinde a sus autores un reconocimiento adecuado. Todos los derechos reservados.