Temporada 2017 - Liga de Fútbol Regional del Este (Pando)

Volver

  • Primera División
  • Categoría Sub-20
  • Categoría Sub-17
  • Categoría Sub-15
  • Categoría Sub-14
  • Tabla Acumulada (juveniles) Primera División Se reafilió Wanderers Costa de Oro, se afilió Pinar 99 de El Pinar. Juvenil 16 habia sido suspendido 6 meses en su afiliación por incidentes en Juveniles pero posteriormente tras apelación en OFI y fallo favorable a esta institución fue levantada la sanción. Divisional A Oficial Primera Fase 1ª Fecha [Jul 30] Parque del Plata 0-2 Progreso [A] Soca 0-1 Ferrocarrilero [A] Cinco Esquinas 2-2 Wanderers [B] [Set 20] Villa Manuela 1-3 Juvenil 16 [B] Libres: Atlántida Jrs. y Artigas. 2ª Fecha [Ago 6] Ferrocarrilero 2-0 Parque del Plata [A] Atlántida Jrs. 0-1 Soca [A] Artigas 1-1 Villa Manuela [B] [Set 27] Juvenil 16 2-3 Cinco Esquinas [B] Libres: Progreso y Wanderers. 3ª Fecha [Ago 20] Parque del Plata 1-4 Atlántida Jrs. [A] Progreso 1-1 Ferrocarrilero [A] Artigas 1-1 Cinco Esquinas [B] [Oct 4] Wanderers 1-0 Juvenil 16 [B] Libres: Soca y Villa Manuela. 4ª Fecha [Set 10] Atlántida Jrs. 1-1 Progreso [A] Soca 2-0 Parque del Plata [A] Wanderers 6-2 Artigas [B] Villa Manuela 2-1 Cinco Esquinas [B] Libres: Ferrocarrilero y Juvenil 16. 5ª Fecha [Set 17] Progreso 0-1 Soca [A] Ferrocarrilero 3-0 Atlántida Jrs. [A] Villa Manuela 0-2 Wanderers [B] Juvenil 16 2-1 Artigas [B] Libres: Cinco Esquinas y Parque del Plata. 6ª Fecha [Set 24] Ferrocarrilero 5-2 Soca [A] Progreso 3-0 Parque del Plata [A] Wanderers 2-2 Cinco Esquinas [B] Juvenil 16 2-1 Villa Manuela [B] Libres: Artigas y Atlántida Jrs. 7ª Fecha [Oct 1] Parque del Plata 0-1 Ferrocarrilero [A] Soca 3-3 Atlántida Jrs. [A] Villa Manuela 3-0 Artigas [B] Cinco Esquinas 2-2 Juvenil 16 [B] Libres: Progreso y Wanderers. 8ª Fecha [Oct 8] Atlántida Jrs. 0-0 Parque del Plata [A] Ferrocarrilero 3-2 Progreso [A] Cinco Esquinas 3-1 Artigas [B] Juvenil 16 2-1 Wanderers [B] Libres: Soca y Villa Manuela. 9ª Fecha [Oct 15] Progreso 3-1 Atlántida Jrs. [A] Parque del Plata 0-3 Soca [A] Artigas 0-2 Wanderers [B] Cinco Esquinas 3-1 Villa Manuela [B] Libres: Ferrocarrilero y Juvenil 16. 10ª Fecha [Oct 22] Soca 1-2 Progreso [A] Atlántida Jrs. 1-1 Ferrocarrilero [A] Wanderers 0-1 Villa Manuela [B] Artigas 3-2 Juvenil 16 [B] Libres: Parque del Plata y Cinco Esquinas. Tablas: Grupo A (Este): 1. Ferrocarrilero 8 6 2 0 17- 6 20 (C)Liguilla 2. Progreso 8 4 2 2 14- 8 14 (C)Liguilla 3. Soca 8 4 1 3 13-11 13 (C)Liguilla --------------------------------------------- 4. Atlántida Juniors 8 1 4 3 10-13 7 Promoción 5. Parque del Plata 8 0 1 7 1-17 1 Promoción Grupo B (Oeste): 1. Wanderers 8 4 2 2 16- 9 14 (C)Liguilla 2. Cinco Esquinas 8 3 4 1 17-13 13 (C)Liguilla 3. Juvenil 16 8 4 1 3 15-13 13 (C)Liguilla --------------------------------------------- 4. Vllla Manuela 8 3 1 4 10-12 10 Promoción 5. Artigas 8 1 2 5 9-20 5 Promoción Segunda Fase Liguilla Final 1ª Fecha [Oct 29] Wanderers 1-4 Juvenil 16 Ferrocarrilero 2-0 Progreso Cinco Esquinas 1-1 Soca 2ª Fecha [Nov 5] Ferrocarrilero 3-1 Wanderers Juvenil 16 1-1 Cinco Esquinas [Nov 8] Progreso 0-2 Soca 3ª Fecha [Nov 12] Wanderers 2-3 Progreso Soca 1-3 Juvenil 16 Cinco Esquinas 1-2 Ferrocarrilero 4ª Fecha [Nov 19] [Campo Neutral] Wanderers 1-1 Cinco Esquinas Juvenil 16 2-1 Progreso [Federico Gutiérrez, Javier Echeverría - Michael Sebben] Ferrocarrilero 2-3 Soca [Diego Pose 19, Marcelo Fernández 65 - Alex Rodríguez 54, Franco González 55 y 72] 5ª Fecha [Nov 26] Soca - Wanderers Juvenil 16 - Ferrocarrilero Progreso - Cinco Esquinas Tabla: 1. Juvenil 16 4 3 1 0 10- 4 10 --------------------------------------------- 2. Ferrocarrilero 4 3 0 1 9- 5 9 --------------------------------------------- 3. Soca 4 2 1 1 7- 6 7 4. Cinco Esquinas 4 0 3 1 4- 5 3 (*) 5. Progreso 4 1 0 3 4- 8 3 (*) 6. Wanderers 4 0 1 3 5-11 1 (*) Clasificados automáticamente a la Copa del Sector Canelones del Este por ser campeón y subcampeón de la edición 2016. Promoción 1ª Fecha [Oct 29] Vllla Manuela 0-0 Artigas Parque del Plata 1-1 Atlántida Jrs. 2ª Fecha [Nov 5] Artigas 3-1 Atlántida Jrs. Vllla Manuela 2-0 Parque del Plata 3ª Fecha [Nov 12] Atlántida Jrs. 0-3 Vllla Manuela Artigas 3-2 Parque del Plata Tabla Final: 1. Villa Manuela 3 2 1 0 5- 0 7 2. Artigas 3 2 1 0 6- 3 7 3. Parque del Plata 3 0 1 2 3- 6 1 Descendido 4. Atlántida Jrs. 3 0 1 2 2- 7 1 Descendido Parque del Plata y Atlántida Juniors descienden y jugarán en la Divisional B para la temporada 2018. Divisional B Oficial 1ª Fecha [Oct 1] Pinar 99 0-1 Los Zorzales Huracán Siré 0-0 Olmos Joaquín Suárez 2-0 Wanderers Costa de Oro Libre: La Amistad 2ª Fecha [Oct 8] Olmos 1-2 Joaquín Suárez Los Zorzales 2-0 Huracán Siré [Nov 15] La Amistad 1-4 Pinar 99 Libre: Wanderers Costa de Oro 3ª Fecha [Oct 15] Huracán Siré 1-0 La Amistad Joaquín Suárez 1-2 Los Zorzales Pinar 99 1-1 Wanderers Costa de Oro Libre: Olmos 4ª Fecha [Oct 22] Los Zorzales 0-1 Olmos La Amistad 1-2 Wanderers Costa de Oro Joaquín Suárez 1-1 Huracán Siré Libre: Pinar 99 5ª Fecha [Oct 29] Olmos 2-1 Pinar 99 La Amistad 2-4 Joaquín Suárez Wanderers Costa de Oro 1-2 Huracán Siré Libre: Los Zorzales 6ª Fecha [Nov 5] Los Zorzales 4-1 La Amistad Wanderers Costa de Oro 0-3 Olmos Pinar 99 0-1 Joaquín Suárez Libre: Huracán Siré 7ª Fecha [Nov 12] Huracán Siré 0-1 Pinar 99 Wanderers Costa de Oro 0-5 Los Zorzales Olmos 4-2 La Amistad Libre: Joaquín Suárez 8ª Fecha [Nov 19] Los Zorzales 5-3 Pinar 99 Olmos 2-0 Huracán Siré Wanderers Costa de Oro 2-2 Joaquín Suárez Libre: La Amistad 9ª Fecha [ ] Pinar 99 La Amistad Joaquín Suárez Olmos Huracán Siré Los Zorzales Libre: Wanderers Costa de Oro 10ª Fecha [ ] La Amistad Huracán Siré Los Zorzales Joaquín Suárez Wanderers Costa de Oro Pinar 99 Libre: Olmos 11ª Fecha [ ] Olmos Los Zorzales Wanderers Costa de Oro La Amistad Huracán Siré Joaquín Suárez Libre: Pinar 99 12ª Fecha [ ] Pinar 99 Olmos Joaquín Suárez La Amistad Huracán Siré Wanderers Costa de Oro Libre: Los Zorzales 13ª Fecha [ ] La Amistad Los Zorzales Olmos Wanderers Costa de Oro Pinar 99 Joaquín Suárez Libre: Huracán Siré 14ª Fecha [ ] Pinar 99 Huracán Siré Los Zorzales Wanderers Costa de Oro La Amistad Olmos Libre: Joaquín Suárez Tabla: 1. Los Zorzales 7 6 0 1 19- 6 18 2. Olmos 7 5 1 1 13- 5 16 3. Joaquín Suárez 7 4 2 1 13- 8 14 4. Huracán Siré 7 2 2 3 4- 8 8 5. Pinar 99 7 2 1 4 10-11 7 6. Wanderers Costa de Oro 7 1 2 4 6-16 5 7. La Amistad 6 0 0 6 7-19 0
    Sub-21 Divisional B Se disputa conjuntamente con la categoría Sub-15 y Sub-18. Oficial 1ª Fecha [Abr 30] Pinar 99 2-5 Los Zorzales Huracán Siré 0-0 Olmos Joaquín Suárez 2-0 Wanderers Costa de Oro Libre: La Amistad 2ª Fecha [May 7] La Amistad 1-5 Pinar 99 Olmos 2-4 Joaquín Suárez Los Zorzales 1-0 Huracán Siré Libre: Wanderers Costa de Oro 3ª Fecha [May 14] Huracán Siré 4-0 La Amistad Joaquín Suárez 0-0 Los Zorzales Pinar 99 5-2 Wanderers Costa de Oro Libre: Olmos 4ª Fecha [May 28] Los Zorzales 3-1 Olmos La Amistad 5-1 Wanderers Costa de Oro Joaquín Suárez 4-2 Huracán Siré Libre: Pinar 99 5ª Fecha [Jun 4] Olmos 7-0 Pinar 99 La Amistad 0-4 Joaquín Suárez Wanderers Costa de Oro 0-2 Huracán Siré Libre: Los Zorzales 6ª Fecha [Jun 18] Los Zorzales 3-1 La Amistad Wanderers Costa de Oro 1-4 Olmos Joaquín Suárez 3-2 Pinar 99 Libre: Huracán Siré 7ª Fecha [Jun 25] Huracán Siré 2-0 Pinar 99 Wanderers Costa de Oro 0-9 Los Zorzales Olmos 8-2 La Amistad Libre: Joaquín Suárez 8ª Fecha [Jul 2] Los Zorzales 2-0 Pinar 99 Olmos 2-1 Huracán Siré Wanderers Costa de Oro 0-10 Joaquín Suárez Libre: La Amistad 9ª Fecha [Jul 23] Pinar 99 3-2 La Amistad Joaquín Suárez 2-0 Olmos Huracán Siré 0-2 Los Zorzales Libre: Wanderers Costa de Oro 10ª Fecha [Jul 30] La Amistad 1-3 Huracán Siré Los Zorzales 2-4 Joaquín Suárez Wanderers Costa de Oro 0-3 Pinar 99 Libre: Olmos 11ª Fecha [Ago 6] Olmos 0-2 Los Zorzales Wanderers Costa de Oro 2-2 La Amistad Huracán Siré 0-3 Joaquín Suárez Libre: Pinar 99 12ª Fecha [Set 3] Pinar 99 2-3 Olmos Joaquín Suárez 9-0 La Amistad Huracán Siré 3-1 Wanderers Costa de Oro Libre: Los Zorzales 13ª Fecha [Set 17] La Amistad 0-5 Los Zorzales Olmos 3-0 Wanderers Costa de Oro Pinar 99 0-6 Joaquín Suárez Libre: Huracán Siré 14ª Fecha [Set 24] Pinar 99 5-2 Huracán Siré Los Zorzales 4-0 Wanderers Costa de Oro La Amistad 0-5 Olmos Libre: Joaquín Suárez Tabla: 1. Joaquín Suárez 12 11 1 0 51- 8 34 Campeón 2. Los Zorzales 12 10 1 1 38- 8 31 3. Olmos 12 7 1 4 35-17 22 4. Huracán Siré 12 5 1 6 19-19 16 5. Pinar 99 12 5 0 7 27-35 15 6. La Amistad 12 1 1 10 14-52 4 7. Wanderers Costa de Oro 12 0 1 11 7-52 1 Joaquín Suárez Campeon Sub 21.
    Sub-20 Divisional A Se disputa conjuntamente con la categoría Sub-15. Oficial Primera Fase 1ª Fecha [Abr 23] Soca 1-0 Progreso [A] Parque del Plata 2-2 Ferrocarrilero [A] Villa Manuela 1-2 Juvenil 16 [B] Cinco Esquinas 0-2 Artigas [B] Atlántida Jrs. 1-0 Wanderers [I] 2ª Fecha [Abr 30] Ferrocarrilero 7-0 Soca [A] Parque del Plata 0-3 Atlántida Jrs. [A] Artigas 1-1 Villa Manuela [B] Cinco Esquinas 2-1 Wanderers [B] Progreso 1-1 Juvenil 16 [I] 3ª Fecha [May 7] Soca 4-1 Parque del Plata [A] Atlántida Jrs. 4-0 Progreso [A] Villa Manuela 2-3 Cinco Esquinas [B] Wanderers 1-1 Juvenil 16 [B] Ferrocarrilero 3-0 Artigas [I] 4ª Fecha [May 14] Atlántida Jrs. 1-3 Soca [A] Progreso 2-3 Ferrocarrilero [A] Wanderers 0-0 Villa Manuela [B] Juvenil 16 1-1 Artigas [B] Parque del Plata 1-3 Cinco Esquinas [I] 5ª Fecha [May 28] Progreso 1-2 Parque del Plata [A] Ferrocarrilero 1-0 Atlántida Juniors [A] Juvenil 16 2-3 Cinco Esquinas [B] Artigas 1-2 Wanderers [B] Soca 2-1 Villa Manuela [I] 6ª Fecha [Jun 4] Progreso 3-1 Soca [A] Ferrocarrilero 3-1 Parque del Plata [A] Juvenil 16 1-0 Villa Manuela [B] Artigas 3-2 Cinco Esquinas [B] Wanderers 1-2 Atlántida Jrs. [I] 7ª Fecha [Jun 11] Soca 1-2 Ferrocarrilero [A] Atlántida Jrs. 2-1 Parque del Plata [A] Villa Manuela 1-1 Artigas [B] Wanderers 3-5 Cinco Esquinas [B] Juvenil 16 2-1 Progreso [I] 8ª Fecha [Jun 18] Parque del Plata 4-1 Soca [A] Progreso 0-2 Atlántida Jrs. [A] Cinco Esquinas 2-1 Villa Manuela [B] Juvenil 16 1-1 Wanderers [B] Artigas 3-2 Ferrocarrilero [I] 9ª Fecha [Jun 25] Soca 2-4 Atlántida Jrs. [A] Ferrocarrilero 4-0 Progreso [A] Villa Manuela 0-1 Wanderers [B] Artigas 1-5 Juvenil 16 [B] Cinco Esquinas 0-2 Parque del Plata [I] 10ª Fecha [Jul 2] Parque del Plata 1-0 Progreso [A] Atlántida Jrs. 3-0 Ferrocarrilero [A] Cinco Esquinas 2-2 Juvenil 16 [B] Wanderers 0-0 Artigas [B] Villa Manuela 6-1 Soca [I] Tablas: Grupo A (Este): 1. Atlántida Juniors 10 8 0 2 22- 8 24 2. Ferrocarrilero 10 7 1 2 27-12 22 --------------------------------------------- 3. Parque del Plata 10 4 1 5 15-19 13 4. Soca 10 4 0 6 16-29 12 5. Progreso 10 1 1 8 8-21 4 Grupo B (Oeste): 1. Cinco Esquinas 10 6 1 3 22-19 19 2. Juvenil 16 10 4 5 1 18-12 17 (*) --------------------------------------------- 3. Artigas 10 3 4 3 13-17 13 4. Wanderers 10 2 4 4 10-13 10 5. Villa Manuela 10 1 3 6 13-14 6 (*) Juvenil 16 fue suspendido 6 meses en su afiliación por incidentes y quedó descalificado, Clasifica Artigas en su lugar. Semifinales [Jul 29] Ferrocarrilero 3-0 Cinco Esquinas Artigas 0-2 Atlántida Juniors Final [Ago 5] Ferrocarrilero 3-0 Atlántida Juniors Ferrocarrilero Campeón Sub 20.
    Sub-18 Divisional B Se disputa conjuntamente con la categoría Sub-15 y Sub-21. Oficial 1ª Fecha [Abr 30] Pinar 99 2-3 Los Zorzales Huracán Siré 4-2 Olmos Joaquín Suárez 3-0 Wanderers Costa de Oro Libre: La Amistad 2ª Fecha [May 7] La Amistad 3-2 Pinar 99 Olmos 1-0 Joaquín Suárez Los Zorzales 3-0 Huracán Siré Libre: Wanderers Costa de Oro 3ª Fecha [May 14] Huracán Siré 3-1 La Amistad Joaquín Suárez 7-0 Los Zorzales Pinar 99 4-2 Wanderers Costa de Oro Libre: Olmos 4ª Fecha [May 28] Los Zorzales 1-4 Olmos La Amistad 3-6 Wanderers Costa de Oro [Res. Original 3-2] Joaquín Suárez 3-1 Huracán Siré Libre: Pinar 99 5ª Fecha [Jun 4] Olmos 2-3 Pinar 99 La Amistad 2-5 Joaquín Suárez [Res. Original 2-0] Wanderers Costa de Oro 0-1 Huracán Siré Libre: Los Zorzales 6ª Fecha [Jun 18] Los Zorzales 1-0 La Amistad Wanderers Costa de Oro 1-0 Olmos Joaquín Suárez 2-0 Pinar 99 Libre: Huracán Siré 7ª Fecha [Jun 25] Huracán Siré 0-2 Pinar 99 Wanderers Costa de Oro 1-4 Los Zorzales Olmos 0-0 La Amistad Libre: Joaquín Suárez 8ª Fecha [Jul 2] Los Zorzales 0-1 Pinar 99 Olmos 5-4 Huracán Siré Wanderers Costa de Oro 0-3 Joaquín Suárez Libre: La Amistad 9ª Fecha [Jul 23] Pinar 99 0-0 La Amistad Joaquín Suárez 0-1 Olmos Huracán Siré 2-0 Los Zorzales Libre: Wanderers Costa de Oro 10ª Fecha [Jul 30] La Amistad 1-3 Huracán Siré Los Zorzales 1-2 Joaquín Suárez Wanderers Costa de Oro 1-5 Pinar 99 Libre: Olmos 11ª Fecha [Ago 6] Olmos 3-1 Los Zorzales Wanderers Costa de Oro 2-8 La Amistad Huracán Siré 0-3 Joaquín Suárez [Res. Original 0-0] Libre: Pinar 99 12ª Fecha [Set 3] Pinar 99 0-3 Olmos Joaquín Suárez 0-0 La Amistad Huracán Siré 5-2 Wanderers Costa de Oro Libre: Los Zorzales 13ª Fecha [Set 17] Olmos 5-1 Wanderers Costa de Oro Pinar 99 0-5 Joaquín Suárez [Set 20] La Amistad 2-0 Los Zorzales Libre: Huracán Siré 14ª Fecha [Set 24] Pinar 99 4-2 Huracán Siré Los Zorzales 1-1 Wanderers Costa de Oro La Amistad 1-2 Olmos Libre: Joaquín Suárez Tabla: 1. Joaquín Suárez 12 9 1 2 33- 6 28 Campeón 2. Olmos 12 8 1 3 28-16 25 3. Pinar 99 12 6 1 5 23-23 19 4. Huracán Siré 12 6 0 6 25-26 18 5. Los Zorzales 12 4 1 7 15-25 13 6. La Amistad 12 4 3 6 21-24 12 7. Wanderers Costa de Oro 12 1 1 8 17-42 7 Joaquín Suárez Campeon Sub 18.
    Sub-16 Divisional A Se disputa conjuntamente con Sub-14 y 1ª División. Oficial Primera Fase 1ª Fecha [Jul 30] Parque del Plata 1-0 Progreso [A] Soca 2-2 Ferrocarrilero [A] Cinco Esquinas 0-1 Wanderers [B] [Set 20] Villa Manuela 2-2 Juvenil 16 [B] Libres: Atlántida Jrs. y Juvenil 16 2ª Fecha [Ago 6] Ferrocarrilero 1-1 Parque del Plata [A] Atlántida Jrs. 2-2 Soca [A] Artigas 0-2 Villa Manuela [B] [Set 27] Juvenil 16 1-1 Cinco Esquinas [B] Libres: Progreso y Wanderers. 3ª Fecha [Ago 20] Parque del Plata 0-1 Atlántida Jrs. [A] Progreso 0-2 Ferrocarrilero [A] Artigas 1-2 Cinco Esquinas [B] [Oct 4] Wanderers 2-3 Juvenil 16 [B] Libres: Soca y Villa Manuela. 4ª Fecha [Set 3] Atlántida Jrs. 2-2 Progreso [A] Soca 2-0 Parque del Plata [A] Wanderers 1-2 Artigas [B] Villa Manuela 3-3 Cinco Esquinas [B] Libres: Ferrocarrilero y Juvenil 16. 5ª Fecha [Set 17] Progreso 0-1 Soca [A] Ferrocarrilero 2-2 Atlántida Jrs. [A] Villa Manuela 6-2 Wanderers [B] Juvenil 16 2-2 Artigas [B] Libres: Cinco Esquinas y Parque del Plata. 6ª Fecha [Set 24] Ferrocarrilero 4-0 Soca [A] Progreso 0-1 Parque del Plata [A] Wanderers 1-1 Cinco Esquinas [B] Juvenil 16 3-1 Villa Manuela [B] Libres: Artigas y Atlántida Jrs. 7ª Fecha [Oct 1] Parque del Plata 0-5 Ferrocarrilero [A] Soca 1-1 Atlántida Jrs. [A] Cinco Esquinas 2-1 Juvenil 16 [B] [Jul 30] Villa Manuela 2-0 Artigas [B] Libres: Progreso y Wanderers. 8ª Fecha [Oct 8] Atlántida Jrs. 2-0 Parque del Plata [A] Ferrocarrilero 4-1 Progreso [A] Cinco Esquinas 3-1 Artigas [B] Juvenil 16 2-1 Wanderers [B] Libres: Soca y Villa Manuela. 9ª Fecha [Oct 15] Progreso 1-0 Atlántida Jrs. [A] Parque del Plata 1-2 Soca [A] Artigas 4-1 Wanderers [B] Cinco Esquinas 0-1 Villa Manuela [B] Libres: Ferrocarrilero y Juvenil 16. 10ª Fecha [Oct 22] Soca 6-1 Progreso [A] Atlántida Jrs. 2-0 Ferrocarrilero [A] Wanderers 0-2 Villa Manuela [B] Artigas 1-2 Juvenil 16 [B] Libres: Parque del Plata y Cinco Esquinas. Tablas: Grupo A (Este): 1. Ferrocarrilero 8 4 3 1 20- 8 15 (C) 2. Soca 8 4 3 1 16-11 15 (C) --------------------------------------------- 3. Atlántida Juniors 8 3 4 1 12- 8 13 4. Parque del Plata 8 2 1 0 4-13 7 5. Progreso 8 0 1 7 5-17 4 Grupo B (Oeste): 1. Villa Manuela 8 5 2 1 19-10 17 (C) 2. Juvenil 16 8 4 3 1 16-12 15 (C) --------------------------------------------- 3. Cinco Esquinas 8 3 3 2 12-10 12 4. Artigas 8 0 1 2 11-15 7 5. Wanderers 8 0 1 1 9-20 4 Semifinales [Nov 3] Ferrocarrilero 4-0 Juvenil 16 Soca 8-3 Villa Manuela Final [Nov 10] Ferrocarrilero 6-0 Soca Ferrocarrilero Campeón Sub 16.
    Divisional B Se disputa conjuntamente con la categoría Sub-18 y 1ª División. Oficial 1ª Fecha [Oct 1] Pinar 99 6-0 Los Zorzales Huracán Siré 3-0 Olmos Joaquín Suárez 12-0 Wanderers Costa de Oro Libre: La Amistad 2ª Fecha [Oct 8] Olmos 0-4 Joaquín Suárez Los Zorzales 2-4 Huracán Siré La Amistad 1-5 Pinar 99 Libre: Wanderers Costa de Oro 3ª Fecha [Oct 15] Huracán Siré 7-1 La Amistad Joaquín Suárez 4-1 Los Zorzales Pinar 99 9-0 Wanderers Costa de Oro Libre: Olmos 4ª Fecha [Oct 22] Los Zorzales 3-3 Olmos La Amistad 5-0 Wanderers Costa de Oro Joaquín Suárez 3-0 Huracán Siré Libre: Pinar 99 5ª Fecha [Oct 29] Olmos 0-0 Pinar 99 La Amistad 0-7 Joaquín Suárez Wanderers Costa de Oro 0-9 Huracán Siré Libre: Los Zorzales 6ª Fecha [Nov 5] Los Zorzales 5-2 La Amistad Wanderers Costa de Oro 2-2 Olmos Pinar 99 1-5 Joaquín Suárez Libre: Huracán Siré 7ª Fecha [Nov 12] Huracán Siré 0-0 Pinar 99 Wanderers Costa de Oro 0-10 Los Zorzales Olmos 2-1 La Amistad Libre: Joaquín Suárez 8ª Fecha [Nov 19] Los Zorzales 4-3 Pinar 99 Olmos 0-4 Huracán Siré Wanderers Costa de Oro 0-3 Joaquín Suárez Libre: La Amistad 9ª Fecha [ ] Pinar 99 La Amistad Joaquín Suárez Olmos Huracán Siré Los Zorzales Libre: Wanderers Costa de Oro 10ª Fecha [ ] La Amistad Huracán Siré Los Zorzales Joaquín Suárez Wanderers Costa de Oro Pinar 99 Libre: Olmos 11ª Fecha [ ] Olmos Los Zorzales Wanderers Costa de Oro La Amistad Huracán Siré Joaquín Suárez Libre: Pinar 99 12ª Fecha [ ] Pinar 99 Olmos Joaquín Suárez La Amistad Huracán Siré Wanderers Costa de Oro Libre: Los Zorzales 13ª Fecha [ ] La Amistad Los Zorzales Olmos Wanderers Costa de Oro Pinar 99 Joaquín Suárez Libre: Huracán Siré 14ª Fecha [ ] Pinar 99 Huracán Siré Los Zorzales Wanderers Costa de Oro La Amistad Olmos Libre: Joaquín Suárez Tabla: 1. Joaquín Suárez 7 7 0 0 38- 2 21 2. Huracán Siré 7 5 1 1 27- 6 16 3. Pinar 99 7 3 2 2 24-10 11 4. Los Zorzales 7 3 1 3 25-22 10 5. Olmos 7 1 3 3 7-17 6 6. La Amistad 6 1 0 5 10-26 3 7. Wanderers Costa de Oro 7 0 1 6 2-50 1
    Sub-15 Divisional A Se disputa conjuntamente con la categoría Sub-20. Oficial Primera Fase 1ª Fecha [Abr 23] Soca 0-4 Progreso [A] Parque del Plata 0-3 Ferrocarrilero [A] Villa Manuela 0-4 Juvenil 16 [B] Cinco Esquinas 1-11 Artigas [B] Atlántida Jrs. 2-1 Wanderers [I] 2ª Fecha [Abr 30] Ferrocarrilero 4-1 Soca [A] Parque del Plata 0-3 Atlántida Jrs. [A] Artigas 9-1 Villa Manuela [B] Cinco Esquinas 1-10 Wanderers [B] Progreso 1-4 Juvenil 16 [I] 3ª Fecha [May 7] Soca 1-6 Parque del Plata [A] Atlántida Jrs. 8-0 Progreso [A] Villa Manuela 4-2 Cinco Esquinas [B] Wanderers 1-0 Juvenil 16 [B] Ferrocarrilero 3-0 Artigas [I] 4ª Fecha [May 14] Atlántida Jrs. 3-0 Soca [A] Progreso 1-2 Ferrocarrilero [A] Wanderers 2-0 Villa Manuela [B] Juvenil 16 1-4 Artigas [B] Parque del Plata 3-1 Cinco Esquinas [I] 5ª Fecha [May 28] Progreso 1-1 Parque del Plata [A] Ferrocarrilero 1-1 Atlántida Juniors [A] Juvenil 16 6-2 Cinco Esquinas [B] Artigas 5-0 Wanderers [B] Soca 3-4 Villa Manuela [I] 6ª Fecha [Jun 4] Progreso 1-3 Soca [A] Ferrocarrilero 5-1 Parque del Plata [A] Juvenil 16 1-1 Villa Manuela [B] Artigas 7-0 Cinco Esquinas [B] Wanderers 0-5 Atlántida Jrs. [I] 7ª Fecha [Jun 11] Soca 2-5 Ferrocarrilero [A] Atlántida Jrs. 4-1 Parque del Plata [A] Villa Manuela 2-3 Artigas [B] Wanderers 1-0 Cinco Esquinas [B] Juvenil 16 0-0 Progreso [I] 8ª Fecha [Jun 18] Parque del Plata 3-4 Soca [A] Progreso SUS Atlántida Jrs. [A] Cinco Esquinas 2-3 Villa Manuela [B] Juvenil 16 2-0 Wanderers [B] Artigas 2-2 Ferrocarrilero [I] 9ª Fecha [Jun 25] Soca 1-5 Atlántida Jrs. [A] Ferrocarrilero 4-1 Progreso [A] Villa Manuela 1-0 Wanderers [B] Artigas 3-2 Juvenil 16 [B] Cinco Esquinas 3-3 Parque del Plata [I] 10ª Fecha [Jul 2] Parque del Plata 2-0 Progreso [A] Atlántida Jrs. 1-1 Ferrocarrilero [A] Cinco Esquinas 0-6 Juvenil 16 [B] Wanderers 0-4 Artigas [B] Villa Manuela 9-1 Soca [I] Tablas: Grupo A (Este): 1. Ferrocarrilero 10 7 3 0 30-10 24 2. Atlántida Jrs. 9 7 2 0 32- 5 23 --------------------------------------------- 3. Parque del Plata 10 3 2 5 20-25 11 4. Soca 10 2 0 8 16-44 6 5. Progreso 9 1 2 6 9-24 5 Grupo B (Oeste): 1. Artigas 10 8 1 1 48-12 25 2. Juvenil 16 10 5 2 3 26-12 17 (*) --------------------------------------------- 3. Villa Manuela 10 5 1 4 25-27 16 4. Wanderers 10 4 0 6 15-20 12 5. Cinco Esquinas 10 0 1 9 12-54 1 (*) Juvenil 16 fue suspendido 6 meses en su afiliación por incidentes y quedó descalificado, Clasifica Artigas en su lugar. Semifinales [Jul 29] Ferrocarrilero 3-2 Villa Manuela Artigas 1-0 Atlántida Juniors Final [Ago 5] Ferrocarrilero 1-0 Artigas Ferrocarrilero Campeón Sub 15.
    Divisional B Se disputa conjuntamente con la categoría Sub-18 y Sub-21. Oficial 1ª Fecha [Abr 30] Pinar 99 11-0 Los Zorzales Huracán Siré 3-2 Olmos Joaquín Suárez 7-2 Wanderers Costa de Oro Libre: La Amistad 2ª Fecha [May 7] La Amistad 1-3 Pinar 99 Olmos 1-2 Joaquín Suárez Los Zorzales 2-3 Huracán Siré Libre: Wanderers Costa de Oro 3ª Fecha [May 14] Huracán Siré 5-1 La Amistad Joaquín Suárez 4-1 Los Zorzales Pinar 99 11-0 Wanderers Costa de Oro Libre: Olmos 4ª Fecha [May 28] Los Zorzales 1-2 Olmos La Amistad 4-1 Wanderers Costa de Oro Joaquín Suárez 3-2 Huracán Siré Libre: Pinar 99 5ª Fecha [Jun 4] Olmos 3-3 Pinar 99 La Amistad 0-2 Joaquín Suárez Wanderers Costa de Oro 8-5 Huracán Siré [Res. Original 0-5] Libre: Los Zorzales 6ª Fecha [Jun 18] Los Zorzales 3-0 La Amistad Wanderers Costa de Oro 3-3 Olmos Joaquín Suárez 6-1 Pinar 99 Libre: Huracán Siré 7ª Fecha [Jun 25] Huracán Siré 3-4 Pinar 99 Wanderers Costa de Oro 1-5 Los Zorzales Olmos 5-0 La Amistad Libre: Joaquín Suárez 8ª Fecha [Jul 2] Los Zorzales 1-1 Pinar 99 Olmos 1-3 Huracán Siré Wanderers Costa de Oro 0-11 Joaquín Suárez Libre: La Amistad 9ª Fecha [Jul 23] Pinar 99 8-0 La Amistad Joaquín Suárez 7-1 Olmos Huracán Siré 5-0 Los Zorzales Libre: Wanderers Costa de Oro 10ª Fecha [Jul 30] La Amistad 0-8 Huracán Siré Los Zorzales 1-7 Joaquín Suárez Wanderers Costa de Oro 2-14 Pinar 99 Libre: Olmos 11ª Fecha [Ago 6] Olmos 2-2 Los Zorzales Wanderers Costa de Oro 0-1 La Amistad Huracán Siré 0-1 Joaquín Suárez Libre: Pinar 99 12ª Fecha [Set 3] Pinar 99 4-0 Olmos Joaquín Suárez 6-1 La Amistad Huracán Siré 10-0 Wanderers Costa de Oro Libre: Los Zorzales 13ª Fecha [Set 17] La Amistad 2-0 Los Zorzales Olmos 7-4 Wanderers Costa de Oro Pinar 99 1-3 Joaquín Suárez Libre: Huracán Siré 14ª Fecha [Set 24] Pinar 99 3-4 Huracán Siré Los Zorzales 6-2 Wanderers Costa de Oro La Amistad 2-2 Olmos Libre: Joaquín Suárez Tabla: 1. Joaquín Suárez 12 12 0 0 59-11 36 Campeón 2. Huracán Siré 12 8 0 4 51-25 24 3. Pinar 99 12 7 2 3 64-23 23 4. Olmos 12 3 4 5 29-34 13 5. Los Zorzales 12 3 2 7 22-40 11 6. La Amistad 12 3 1 8 12-43 10 7. Wanderers Costa de Oro 12 1 1 10 23-84 4 Joaquín Suárez Campeón Sub 15.
    Sub-14 Divisional A Se disputa conjuntamente con Sub-16 y 1ª División. Oficial Primera Fase 1ª Fecha [Jul 30] Parque del Plata 0-2 Progreso [A] Soca 1-3 Ferrocarrilero [A] Cinco Esquinas 0-10 Wanderers [B] [Set 20] Villa Manuela 2-6 Juvenil 16 [B] Libres: Atlántida Jrs. y Artigas 2ª Fecha [Ago 6] Ferrocarrilero 13-0 Parque del Plata [A] Atlántida Jrs. 8-1 Soca [A] Artigas 2-0 Villa Manuela [B] [Set 27] Juvenil 16 5-0 Cinco Esquinas [B] Libres: Progreso y Wanderers. 3ª Fecha [Ago 20] Parque del Plata 0-9 Atlántida Jrs. [A] Progreso 2-5 Ferrocarrilero [A] Artigas 7-1 Cinco Esquinas [B] [Oct 4] Wanderers 0-1 Juvenil 16 [B] Libres: Soca y Villa Manuela. 4ª Fecha [Set 3] Atlántida Jrs. 5-1 Progreso [A] Soca 4-1 Parque del Plata [A] Wanderers 1-1 Artigas [B] Villa Manuela 5-3 Cinco Esquinas [B] Libres: Ferrocarrilero y Juvenil 16. 5ª Fecha [Set 17] Progreso 9-0 Soca [A] Ferrocarrilero 1-3 Atlántida Jrs. [A] Villa Manuela 4-1 Wanderers [B] Juvenil 16 2-2 Artigas [B] Libres: Cinco Esquinas y Parque del Plata. 6ª Fecha [Set 24] Ferrocarrilero 3-0 Soca [A] Progreso 10-0 Parque del Plata [A] Wanderers 6-0 Cinco Esquinas [B] Juvenil 16 1-3 Villa Manuela [B] Libres: Artigas y Atlántida Jrs. 7ª Fecha [Oct 1] Parque del Plata 1-6 Ferrocarrilero [A] Soca 0-9 Atlántida Jrs. [A] Cinco Esquinas 0-3 Juvenil 16 [B] [Jul 30] Villa Manuela 0-0 Artigas [B] Libres: Progreso y Wanderers. 8ª Fecha [Oct 8] Atlántida Jrs. 7-1 Parque del Plata [A] Ferrocarrilero 1-1 Progreso [A] Cinco Esquinas 0-9 Artigas [B] Juvenil 16 1-1 Wanderers [B] Libres: Soca y Villa Manuela. 9ª Fecha [Oct 15] Progreso 3-4 Atlántida Jrs. [A] Parque del Plata 3-1 Soca [A] Artigas 1-0 Wanderers [B] Cinco Esquinas 2-6 Villa Manuela [B] Libres: Ferrocarrilero y Juvenil 16. 10ª Fecha [Oct 22] Soca 2-2 Progreso [A] Atlántida Jrs. 0-2 Ferrocarrilero [A] Wanderers 0-0 Villa Manuela [B] Artigas 0-0 Juvenil 16 [B] Libres: Parque del Plata y Cinco Esquinas. Tablas: Grupo A (Este): 1. Atlántida Juniors 8 7 0 1 45- 9 21 (C) 2. Ferrocarrilero 8 6 1 1 34- 8 19 (C) --------------------------------------------- 3. Progreso 8 3 2 3 30-17 11 4. Soca 8 1 1 6 9-36 4 5. Parque del Plata 8 1 0 7 6-52 3 Grupo B (Oeste): 1. Artigas 8 4 4 0 20- 4 16 (C) 2. Juvenil 16 8 4 3 1 19- 8 15 (C) --------------------------------------------- 3. Villa Manuela 8 4 2 2 20-15 14 4. Wanderers 8 2 3 3 19- 8 9 5. Cinco Esquinas 8 0 0 8 6-51 0 Semifinales [Oct 28] Atlántida Juniors 4-0 Juvenil 16 Artigas 0-1 Ferrocarrilero Final [Nov 10] Atlántida Juniors 4-1 Ferrocarrilero Atlántida Juniors Campeón Sub 14.
    Divisional B Se disputa conjuntamente con la categoría Sub-16 y Clausura de 1ª División. Oficial 1ª Fecha [Oct 1] Pinar 99 7-1 Los Zorzales Huracán Siré 3-6 Olmos Joaquín Suárez 0-2 Wanderers Costa de Oro Libre: La Amistad 2ª Fecha [Oct 8] Olmos 5-0 Joaquín Suárez Los Zorzales 2-5 Huracán Siré La Amistad 1-3 Pinar 99 Libre: Wanderers Costa de Oro 3ª Fecha [Oct 15] Huracán Siré 2-1 La Amistad Joaquín Suárez 4-1 Los Zorzales Pinar 99 4-0 Wanderers Costa de Oro Libre: Olmos 4ª Fecha [Oct 22] Los Zorzales 1-7 Olmos La Amistad 1-3 Wanderers Costa de Oro Joaquín Suárez 3-3 Huracán Siré Libre: Pinar 99 5ª Fecha [Oct 29] Olmos 1-1 Pinar 99 La Amistad 1-1 Joaquín Suárez Wanderers Costa de Oro 4-6 Huracán Siré Libre: Los Zorzales 6ª Fecha [Nov 5] Los Zorzales 0-2 La Amistad Wanderers Costa de Oro 2-6 Olmos Pinar 99 5-1 Joaquín Suárez Libre: Huracán Siré 7ª Fecha [Nov 12] Huracán Siré 2-6 Pinar 99 Wanderers Costa de Oro 6-3 Los Zorzales Olmos 4-1 La Amistad Libre: Joaquín Suárez 8ª Fecha [Nov 19] Los Zorzales 0-5 Pinar 99 Olmos 4-1 Huracán Siré Wanderers Costa de Oro 3-3 Joaquín Suárez Libre: La Amistad 9ª Fecha [ ] Pinar 99 La Amistad Joaquín Suárez Olmos Huracán Siré Los Zorzales Libre: Wanderers Costa de Oro 10ª Fecha [ ] La Amistad Huracán Siré Los Zorzales Joaquín Suárez Wanderers Costa de Oro Pinar 99 Libre: Olmos 11ª Fecha [ ] Olmos Los Zorzales Wanderers Costa de Oro La Amistad Huracán Siré Joaquín Suárez Libre: Pinar 99 12ª Fecha [ ] Pinar 99 Olmos Joaquín Suárez La Amistad Huracán Siré Wanderers Costa de Oro Libre: Los Zorzales 13ª Fecha [ ] La Amistad Los Zorzales Olmos Wanderers Costa de Oro Pinar 99 Joaquín Suárez Libre: Huracán Siré 14ª Fecha [ ] Pinar 99 Huracán Siré Los Zorzales Wanderers Costa de Oro La Amistad Olmos Libre: Joaquín Suárez Tabla: 1. Pinar 99 7 6 1 0 31- 6 19 2. Olmos 7 6 1 0 33- 9 19 3. Wanderers Costa de Oro 7 3 1 3 20-23 10 4. Huracán Siré 7 3 1 3 22-26 10 5. Joaquín Suárez 7 1 3 3 12-20 6 6. La Amistad 6 1 1 4 7-13 4 7. Los Zorzales 7 0 0 7 8-36 0

    Lista de Campeones

    Temporada 2017

    Datos de los Clubes


    Sobre este Documento

    Cobertura: Federico Bonifacino
    © Copyright GIEFI 2017
    Este documento pertenece al Archivo GIEFI, y su copia total o parcial es autorizada a toda organización o persona que brinde a sus autores un reconocimiento adecuado. Todos los derechos reservados.